"Просили подписать, что претензий нет": на ярославну рухнула часть козырька подъезда

"Просили подписать, что претензий нет": на ярославну рухнула часть козырька подъездаЭтот кусок козырька рухнул на голову девушке, фото героини материала

Пострадавшая девушка рассказала, что от черепно-мозговой травмы ее уберегла шапка

"Я была вся грязная, голова болела и кружилась" - вспоминает о вчерашнем вечере Светлана. Когда девушка возвращалась в свой дом №33 корпус 2 на улице Пирогова случилось ЧП - у самых дверей на нее обрушилась часть козырька над входом в подъезд. 

- Я только успела дотронутся до домофона, когда часть козырька упала мне на голову, - рассказала Светлана журналистам "Pro Город Ярославль", - домой я вернулась вся грязная, с головной болью и головокружением. Была в больница имени Соловьёва. Думаю от черепно-мозговой травмы меня спасла шапка. Так сказал врач. Оказалось, я вторая с такой травмой за сегодня из своего района. Первой была девушка - тоже упала часть крыши подъезда. 

Как оказалось, козырек уже рушился раньше. В прошлом году его ремонтировали, но это не помогло.

- В прошлом году его замазали гипсобетоном и ушли, - вспомнила ярославна, - сегодня утром приходили из полиции, потом пришли представители коммунальщиков - сбили палкой остатки гипсобетона с козырька и попросили написать, что у нас претензий нет. Отказались, поскольку козырек весь прогнил и его нужно ремонтировать. Страшно представить, но в следующий раз он может рухнуть на детей или пенсионеров. 

Начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии города Ярославля Антон Кириллов сообщил, что комиссия уже направлена "на дом". 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости