На ладошке денег нет: как мэрия показала бразильцам высокие технологии в школах Ярославля

На ладошке денег нет: как мэрия показала бразильцам высокие технологии в школах ЯрославляПитание в ярославских школах продемонстрировали эксперту из Бразилии, фото Pro Город Ярославль

В школе номер 43 систему "Ладошки" показали международному эксперту в области школьного питания, но что-то пошло не так

Сегодня, 18 февраля, мэрия Ярославля хотела продемонстрировать систему "Ладошки" гостю из Бразилии. Даниэл Сильва, известный международный эксперт в области школьного питания, посетил столицу Золотого кольца. Он должен был увидеть технологию оплаты питания, которую назвали попросту -  "Ладошки". Хотя сама система работает в Ярославле без сбоев, но именно в тот момент, когда на глазах у Даниэля покупали кекс, что-то пошло не так. На "ладошке" не оказалось денег.  

- Принесите батончик, он подешевле, - сказали работникам столовой. 

К счастью, на батончик средств на "ладошке" хватило. 

Сам Даниэл Сильва немного рассказал о том, как питаются дети в школах Бразилии. Как оказалось, дети в этой стране питаются в школьных столовых абсолютно бесплатно. 

- От начальных классов и до взрослых детей - все, - рассказала переводчик, - образование в Бразилии тоже бесплатное. 

После этого вместе с ярославскими учениками попробовали в школьной столовой блинчики с ягодной начинкой Владимир Волков и Даниэл Сильва. Гость Ярославля признался, что блины ему очень понравились.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости