Петровский о скандале с ложей в "Арене": "Лисицыну повезло, что его отправили в народ"

Петровский о скандале с ложей в "Арене": "Лисицыну повезло, что его отправили в народ"Скандал на "Арене-2000" обсуждают политики, фото Дмитрий Петровский и Анатолий Лисицын ФБ

Политик считает, что ничего страшного нет в том, что бывшего губернатора лишили именного места

Настоящий скандал разразился вчера во время хоккейного матча "Локомотива" и "Витязя". Экс-губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын узнал, что больше у него нет места в именной ложе. Напомним, что именное место в спортивном комплексе было благодарностью за появление "Арены-2000" в Ярославле. Свое мнение о ситуации высказал депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский. Политик считает, что ничего страшного в этом инциденте нет.

- Ну это нехорошо, что Анатолий Ивановича отправили в "народ". - Рассуждает депутат. - Хотя я бы не драматизировал ситуацию - ибо он теперь не губернатор и не сенатор - а для политика быть ближе к народу бесценно. То, что его отправили в "народ" - это скорее плюс для него как для политика, чем минус. И думаю, что для того что его попросили покинуть ложу есть какие-то разумные, а не конспирологические "не любят варяги" объяснения. И думаю, что мы их услышим от представителей "Арены 2000". Но у меня здесь большее возмущение вызывает не то, что политика отправили в народ. А то, что строительство Арены 2000 ставят в заслугу Анатолий Ивановичу. При всем уважении к нему считаю, что это минус для него, а не плюс и минус для города. Объясню, почему я так считаю. Надеюсь, все помнят скандал с "трещиной в детской больнице"? Так вот - будучи губернатором, Анатолий Иванович построил ультрасовременную и замечательную арену для того, чтоб здоровые мужики толкали резиновую шайбу по льду. Но не построил при этом нормальной детской городской больницы. Надо правильно расставлять приоритеты.

Напомним, Анатолий Иванович рассказал, что руководство "Арены" признало, что такое решение не их идея. 

- Это не инициатива руководства Арены, директива спущена, как говорят, руководством области, - написал на своей странице в Фейсбук Анатолий Лисицын. - Мне предложили другую ложу. Я отказался. 

А тем временем в правительстве ярославской области заявили, что никакого отношения к распределению мест на "Арене-2000" не имеет. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости