Скандальный госконтракт: экс-депутата обвинили в хищении 11 миллионов в Ярославской области

Скандальный госконтракт: экс-депутата обвинили в хищении 11 миллионов в Ярославской областиЮрий Пучков позиционировал себя как борец за качество дорог. Фото goroduglich.ru

Юрия Пучкова взяли по делу о строительстве моста в Угличском районе

11 миллионов рублей исчезли при строительстве моста по госконтракту в Ярославской области. Дело бывшего депутата областной думы, директора ООО «УМПРЭО», Юрия Пучкова рассматривают в Кировском районном суде Ярославля. Пучкова обвиняют в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Речь идет о строительстве моста через реку Улейма надороге Печкино-Потопчино в Угличском районе. В народе этот мост получил название "мост в никуда" : дело в том, что он вел практически в тупик, в деревню, где проживает около десяти человек. На строительство моста было выделено 56 миллионов рублей. Госконтракт был заключен в 2015 году с "Ярдорслужбой". 11 миллионов из них выделялось на возведение временной переправы на период строительства основного моста.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального Управления ФСБ. Были собраны доказательства того, что возведения временной объездной дороги и временного моста, в соответствии с проектной документацией, фактически не производилось. При этом 11 миллионов на их строительство были получены подрядчиком в полном объеме. Сейчас Пучкова обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сам депутат занимался строительством дорог около 30 лет,  в Угличе создавал образ борца за качество. Вот что он говорил журналистам Углича:

 Дорогами надо заниматься каждый день, каждый месяц, каждый год. Во что это вылилось, мы сегодня  наблюдаем по всей России. С этого года Дорожный Фонд восстановлен в субъектах российской Федерации. И уже именно  из этого источника будут теперь строиться и ремонтироваться все дороги областного значения, и выдаваться субсидии муниципальным районам на восстановление своих дорог.  

Напомним, что виновность может признать только суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости