Настоящие везунчики: врачи назвали группу крови долгожителей

Настоящие везунчики: врачи назвали группу крови долгожителейОбладатели этого типа крови доживают до преклонных лет, фото Pro Город Ярославль

До какого возраста доживет человек, определяют антигены, антитела и эритроциты

Расположенность к некоторым болезням и длительность жизни зависит от типа крови. К такому выводу пришли ученные, которые занимались изучением антигенов, антител и эритроцитов. Об этом сообщает издание "OANews".

Обладатели I группы крови реже остальных болеют серьезными заболеваниями. Например, у людей с этим типом крови реже бывают инсульты, инфаркты и тромбозы. Но и шансы завести ребенка у обладателей I группы не так велики, как у остальных.

Обладатели II группы крови не отличаются сильным иммунитетом, они подвержены простуде и гриппу. Также среди людей с этим типом крови часто встречаются диабетики и не редки случаи заболевания рака желудка.

Обладатели III группы крови считаются настоящими везунчиками. Они достаточно редко простывают и в целом меньше остальных подвержены инфекциям. Но и у людей с этой группой крови есть слабости - у них часто диагностирую рак.

Обладатели IV группы крови, по мнению ученых, чаще всего бывают долгожителями. Причина в том, что эти люди меньше других страдают онкологией, вирусными заболеваниями и вообще отличаются сильным иммунитетом. Единственным недостатком этого типа крови считается предрасположенность к пороку сердца.

Опрос в группе "Pro Город Ярославль" Вконтакте показал, что среди ярославцев чаще всего встречаются обладатели II группы крови (это более 37% от общего числа опрошенных), на втором месте I групп (32.9%). Обладателей III группы оказалось всего 16%. И только у 13,6% IV группа крови.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости