Страшно, что там на глубине: о рухнувших могилах сообщили родные покойных в Ярославле

Страшно, что там на глубине: о рухнувших могилах сообщили родные покойных в ЯрославлеГорожан поразило, как за несколько дней обвалились свежие могилы, фото "Подслушано в Ярославле!" ВК

Ярославна рассказала, как за несколько дней захоронения провалились. Девушка просит обратить внимание на эту проблему

Настоящим шоком для ярославны стало зрелище того, что произошло за несколько дней на кладбище в Селифонтово. Не успела горожанка справиться с потерей близкого человека, как увидела жуткие обвалы захоронений. Снимки могил она опубликовала в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте с просьбой обратить на проблему внимание властей.

- Пять дней назад я похоронила своего отца. Хоронили на кладбище в Селифонтово. - Рассказывает ярославна в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Сегодня, приехав на могилу, я испытала ужас от того, что творится там! Такого нет и на старых заброшенных кладбищах. Могилы, которым нет и месяца, провалились и стали в один уровень с землёй. На многих могилах зияют дыры в 30-40 сантиметров в диаметре, земля просто размыта, там вода!

Горожанку поразили лежащие на земле кресты. Она призналась, что идти до могилы отца было страшно.

- Ямы стараешься обходить подальше, чтобы не провалиться в могилу. - Признается ярославна. - Даже страшно представить, что происходит на глубине, воду видно уже в провалах. А ведь этим захоронениям нет и месяца! Этим могилам две-три недели! Господа чиновники, а вы хотели бы, чтобы ваши близкие были так же похоронены? Неужели наши родители и близкие достойны такого свинского отношения?

Напомним, что о таком состоянии захоронений горожане сообщают не первый раз. В декабре 2019 года ярославцы рассказали, что добраться до могил близких на Осташинском кладбище невозможно. Машины попросту вязнут в грязи, а пешком люди идут с трудом - земля под ногами отсыревшая.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости