"Его нужно лечить": ярославский депутат о задержании создателя "Красной кнопки"

"Его нужно лечить": ярославский депутат о задержании создателя "Красной кнопки"Ярославский депутат о задержании создателя "Красной кнопки", фото alexlitreev в instagram и Дмитрия Петровского

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский предлагает отпустить Александра Литреева

"Отпустить и лечить" предлагает ярославский депутат Дмитрий Петровский задержанного Александра Литреева. Напомним, что руководителя известной компании кибербезопасности задержали 22 февраля. Его обвиняют в том, что он купил и хранил наркотики. Ситуацию прокомментировал ярославский политик Дмитрий Петровский.

- Его надо отпускать, и лечить, если у него уже болезнь, от наркомании. - Предлагает политик. - Но ни в коем случае не судить за потребление наркотиков. Ну это все равно что судить мужика забулдыгу за покупку двух бутылок водки. Алкоголь более злой наркотик, чем психоактивные препараты ... У человека - может быть ремиссия, он может быть был лишен доступа к наркотику. На что кстати и похоже. Ибо он бросился к закладке, как только приехал. Нормальному не больному наркоманией было бы не до этого по возвращению на Родину после долгого отсутствия. Так что факт наличия или отсутствия в крови наркотических веществ не тождественен наличию или отсутствию наркомании.

Напомним, что Литреев известен тем, что стал создателем приложения для задержанных на митингах "Красная кнопка".

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости