"От слов выбивало слезы": "волковцы" представили в Ярославле новый спектакль

"От слов выбивало слезы": "волковцы" представили в Ярославле новый спектакльАктеры проникновенно сыграли роли ярославцев начала 20-го века/ Фото: Прогород

Его премьера состоялась 23 февраля в театре имени Волкова

Больше сотни зрителей собрались в День защитника Отечества, чтобы увидеть новую постановку под названием "Письма первой мировой". Совместный проект Волковского и музея-заповедника, сотрудники которого предоставили подлинные письма с фронта и тыла начала прошлого столетия. 

- Иммерсивный спектакль-променад погрузил участников в атмосферу 1914-1918 годов и познакомил с редкими музейными документами из собрания Ярославского музея-заповедника. Волковский театр стал  «машиной времени», которая перенесла зрителя в Ярославль начала XX века, - рассказали в театре, - В здании на время разместились и городская площадь Ярославля, и мобилизационный пункт по отправке на фронт, и окопы передовой, и застенки немецкого плена, и палаты госпиталя... Зрители в сопровождении проводников-актеров прошли весь нелегкий путь воинов, узнали как жила Ярославская губерния и вся страна в эти грозные годы.

Зрители, перемещаясь из одного зала в другой, спускаясь в подвал и поднимаясь под самую крышу здания, испытали очень сильные эмоции и погрузились в атмосферу военных лет. "От слов актеров выбивало слезы", - признались после спектакля зрители. В мае постановку презентуют на фестивале в Воронеже. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости