Такого не было 130 лет: о погоде в марте рассказали синоптики в Ярославле

Такого не было 130 лет: о погоде в марте рассказали синоптики в ЯрославлеСиноптики рассказали о погоде в марте 2020/ Фото: архив Прогород

Погода это зимой была удивительно теплой и непредсказуемой

Как говорят метеорологи, такой теплой зимы не было больше 130 лет, да и весна будет отличаться от уже привычной для россиян. Если раньше, вплоть до конца марта в Центральном регионе лежал снег и стояли морозы, то в этом году ожидать серьезных осадков уже не приходится. Максимум легкая пороша да проливные дожди. Температура воздуха также весь март будет выше многолетних значений.

- По долгосрочным прогнозам, грядущий март в Центральном регионе окажется на 2-5° выше положенной нормы (напомним, что норма составляет ночью -5,6°, а днем +1,5°, то есть прибавляем к этим значениями от 2 до 5 градусов и получаем прогноз, но это в среднем). В первой декаде марта будет очень тепло и снова придёт обманчивое ощущение наступления настоящей весны, - сообщают специалисты "Фобос", - Наступление настоящей климатической весны, то есть переход среднесуточной температуры воздуха через 0° в сторону положительных значений, произойдет примерно с началом астрономической весны (в этом году это 20 марта) или, в крайнем случае – ко Дню метеоролога, то есть 23 марта.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости