Спасение для больных и крах старых авто: что изменится в жизни ярославцев с 1 марта

Спасение для больных и крах старых авто: что изменится в жизни ярославцев с 1 мартаЯрославцам рассказали, что изменится с приходом весны / Фото: Прогород

Новые законы скоро вступят в силу и затронут миллионы граждан нашей страны

Хорошие новости в сфере медицины. С  1 марта 2020 года будет возможен ввоз на территорию страны незарегистрированных лекарств, если пациентам они жизненно необходимы. Это нововведение позволит пациентам спастись находясь на территории нашей страны, не выезжая за границу. Правда импорт должна будет утвердить специальная комиссия. Министерство здравоохранения должно уже в ближайшее время утвердить список заболеваний, с которыми пациенты будут иметь возможность запросить лекарства из-за границы.  Кроме того, с первого дня весны в России будут пристальнее следить за людьми, которые не раз нарушали закон, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, вводятся новые правила для водителей.

- С 1 марта все автомобили с наступлением 30-летнего возраста необходимо будет подвергнуть специальной проверке для того, чтобы водители ретроавтомобилей смогли получить техпаспорта, - сообщает издание "Невские новости".

А прокуратура Дзержинского района информирует об изменениях в жилищном законодательстве.

- Федеральным законом от 28.01.2020 № 4-ФЗ внесены изменения в статьи 161 и 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе мэрии, - исключена ч. 1 ст. 163 ЖК РФ, которая предусматривала порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования. Теперь управление такими домами будет осуществляться на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится органом местного самоуправления. Также заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса будет допускаться, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости