Студенты на карантине: четверо ярославцев вернулись из Китая

Студенты на карантине: четверо ярославцев вернулись из КитаяОбстановка в Китае остается сложной / Фото: Михаил Груздев/ Фейсбук

Об этом сообщил ректор ЯГПУ имени Ушинского Михаил Груздев на своей странице в Фейсбук

Ситуация с коронавирусом в Китае остается очень сложной. Власти делают все, чтобы вирус перестал распространятся, а также до сих по не найдена вакцина от этой страшной болезни.К счастью, с ярославскими студентами все хорошо.

-  Прежде всего, хотел бы сказать, что четверо наших студентов, которые учились в Китае, благополучно вернулись домой. Они здоровы, прошли карантин и продолжают находиться под наблюдением медиков, - сообщил Михаил Груздев.

Кроме того, на своей странице в социальной сети Фейсбук он привел рассказ ярославны, доктора филологии Елены Болдыревой, которая рассказала, что сейчас твориться в Китае.

-  Меры, принимаемые правительством, чтобы блокировать распространение вируса, по русским меркам беспрецедентно жесткие. Но надо сказать, что китайцы стоически и дисциплинированно несут свой крест. Сидят дома. Заказывают еду по интернету. Соблюдают абсолютно все предписания правительства города, - рассказывает она.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости