Посадивший Урлашова бизнесмен избежал наказания по обвинению в мошенничестве

Посадивший Урлашова бизнесмен избежал наказания по обвинению в мошенничествеУголовное дело в отношении Сергея Шмелева прекращено, фото с официального сайта Ярославской областной Думы: duma.yar.ru

Сергея Шмелева, бывшего депутата и руководителя строительной компании обвиняли в хищении 22 миллионов рублей

Сегодня, 26 февраля, прекращено громкое уголовное дело - экс-депутата Ярославской областной Думы 6 созыва Сергея Шмелева обвиняли в хищении 22 миллионов бюджетных средств. 

- Постановлением Кировского районного суда от 26 февраля 2020 года уголовное дело в отношении Сергея Шмелева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере" прекращено в связи с истечением срока давности уголовного преследования. - Сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Речь идет о работах по укладке канализации в Ростове в 2012 году. Обвиняли экс-депутата в том, что он получил 22 миллиона за некачественно выполненную работу.  

Напомним, что Сергей Шмелев выступал пострадавшим по делу о получении взяток экс-мэром Ярославля Евгением Урлашовым. Тогда он заявил, что Урлашов требовал от него деньги. В итоге бывшего градоначальника признали виновным и приговорили к 12 годам заключения. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости