"Троллейбусное движение исчезнет": сотрудники депо на Городском Валу бунтуют против его закрытия

"Троллейбусное движение исчезнет": сотрудники депо на Городском Валу бунтуют против его закрытияВ Ярославле планируют реорганизвать троллейбусную сеть/ Фото: мэрия Ярославля/ Прогород

Из центра его должны перевести в Брагино и на Нефтестрой

Работники предприятия недовольны сложившейся ситуацией и на условиях анонимности рассказали, чем это может обернуться и как отразиться на простых ярославцах.

- Ситуация в депо очень напряжённая, люди ходят взволнованные, никому ничего не говорят! Говорят только одно, что с 1го Апреля депо закроют. Работников убеждают  написать заявления о переводе на различные должности, которых не существует. На просьбы работников показать штатное расписание отвечают - вас это не должно волновать, когда надо тогда и будет.Будем вводить должности, если необходимо.Ни о каком сокращении речь не идёт, - рассказала одна из сотрудниц предприятия, - Если не согласен переводится, то предлагают выплаты в размере двух среднесдельных оплат и до свидания.Многие соглашаются, потому что у всех семьи а работу в городе найти очень трудно. Ещё заявили о подготовке площадки под отстой и ремонт троллейбусов в трамвайное депо в Брагино, но никаких работ до сих пор не ведётся. А в депо 2 на нефтестрое не готовы даже раздевалки для людей. Если переведут все троллейбусы в депо2, то если вдруг на Московском проспекте произойдёт авария, то ни о каком выпуске и речи идти не может, троллейбус не автобус он не сможет объехать.Плюс холостые перепробеги, если маршруту 8 надо сначала доехать до Брагино. К тому же в депо 2 весной затапливает все ремонтные канавы, там тоже ничего не делают для переезда людей. Ситуация вообще непонятная. Если депо 1 продадут, то в итоге это можно считать закрытием троллейбусное движения в нашем городе совсем. Не сейчас, но в скором времени точно.

Тем временем, Яргорэлектротранс сообщает о том, как планируется осуществлять переезд троллейбусного депо номер 1 и какой будет экономический эффект от этого будет.

- Сейчас на предприятии работает 85 сотрудников, не включая водителей и кондукторов, они будут перераспределены между депо номер 2 и трамвайным депо, каждому будет предоставлено рабочее место. Кроме того, планируется обновление подвижного состава. С помощью троллейбусов с автономным ходом можно оптимизировать маршрутную сеть- проложить новые маршруты и продлить старые. Например, провести дополнительные троллейбусные  линии в спальные районы и в районы с недостаточно развитой инфраструктурой.

Кроме того, по данным Яргорэлектротранса, маршруты номер 1, 7, 8 являются убыточными по итогам 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости