Ринулся за детьми в огонь: пожарный спас семью в Ярославле

Ринулся за детьми в огонь: пожарный спас семью в ЯрославлеВ Ярославле пожарный проявил смелость / Фото: Андрей Мамонтов/ Фейсбук

Пожар произошел в микрорайоне Резинотехника на улице Алмазной

Четверо человек - ярославна и трое детей, оказались в огненной ловушке. Женщина начала кричать и зват на помощь. В это время на прогулку с собакой вышел старший прапорщик внутренней службы Валерий Кузнецов, он и услышал пронзительные просьбы о помощи и, не раздумывая, бросился на помощь.

-Увидев дым и языки пламени, которые выходили из окон горящей квартиры, Кузнецов В.Э. быстро оценил сложившуюся обстановку. Он поднялся по решетке балкона первого этажа на второй и оказался на балконе горящей квартиры, - рассказали в МЧС, - Не считаясь с риском для жизни и здоровья, в условиях сильного задымления и высокой температуры, Валерий Кузнецов стал спасать детей, которые находились в горящей квартире. Он вывел их на балкон и поочередно стал спускать вниз, передавая людям, находившимся на улице. Когда все дети были в безопасности, Валерий Кузнецов помог покинуть балкон матери. Проведя спасение, он организовал встречу  первых прибывших пожарно-спасательных подразделений.  

К счастью все остались живы и здоровы.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости