"Боимся паводка и болезней": берег реки завалили фекалиями под Ярославлем

"Боимся паводка и болезней": берег реки завалили фекалиями под ЯрославлемВ Ярославле нашли источник экологической угрозы/ Фото: Правительство Ярославской области

Это настоящее экологическое ЧП в регионе. О нарушении сообщили местные жители

Отходы животноводства, а если точнее, то куриный помет был выгружен на водосборной площади сразу двух рек- Ахробость и Черемуха, они располагаются на территории Большесельского района. Помет был выгружен в нескольких местах на необородованных площадках. Местные считают, что отходы несут угрозу экологии, а когда начнет все таять - это чревато попаданием их в воду и болезнями людей.  После сообщений была проведена проверка.

-  Инспекторами  департамента после получения сообщения  в оперативном порядке было проведено рейдовое обследование в районе деревень Кузьминское и Каплино Большесельского района. Зафиксированы факты нарушения природоохранного законодательства, – председатель комитета – старший государственный инспектор Ярославской области в области охраны окружающей среды Александр Прибылов. – В частности, на водосборной площади реки Ахробость обнаружены залежи птичьего помета. Департаментом возбуждено административное производство, в ходе которого будет установлено лицо, осуществляющее размещение навоза. 

Пока неизвестно, кто устроил несанкционированную свалку отходов. Но причастным грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости