Язык качкам не нужен: родители обвинили учителя в гноблении учеников в Ярославле

Язык качкам не нужен: родители обвинили учителя в гноблении учеников в ЯрославлеО скандале с новым предметом рассказала ярославна, фото Pro Город Ярославль

О том, с какими сложностями столкнулись родители второклашек, рассказала читательница "Pro Город Ярославль"

Второй класс это испытание не только для родителей, но и для самих малышей, ведь именно в это время дети начинают изучать новый для них предмет - иностранный язык. О том, что в одной из ярославских школ активным детям запретили изучать английский язык, рассказала читательница "ProGorod76.ru" в своем письме. Женщина оказалось бабушкой одного из второклассников. 

- Перешел внук во второй класс, появился новый предмет иностранный язык, - рассказывает женщина, - на родительском собрании преподаватель английского языка сразу заявила, что те дети, которые ходят в спортивные секции и на кружки на ее занятия не шли. Запретила ходить на ее урок. Я так поняла, что английский нужен только тем детям, которые во дворе гуляют, а когда подрастут будут в подъезде сидеть... 

Бабушка возмущенна тем, что из-за этого заявления их активного ребенка пришлось записывать на занятия по французскому языку. По мнению женщины - это неправильный и возмутительный подход. Ситуацию прокомментировала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. 

- Подобных правил в школах не существует, - пояснила Елена Анатольевна журналистам "Pro Город Ярославль". - В среднем, занятия английским языком посещает половина класса, но четких нормативов в данном вопросе нет. Определять число учеников, которые будут изучать английский или французский язык - полностью в компетенции школы. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости