Бегите к онкологу: назвали группу крови людей, чаще болеющих раком в России

Бегите к онкологу: назвали группу крови людей, чаще болеющих раком в РоссииО том, какая связь есть между раком и группой крови, рассказали ученые, фото Pro Город Ярославль

Исследование длилось 25 лет - специалисты наблюдали за тысячами пациентов разных возрастных групп

Какие люди больше других подвержены онкологии? На этот вопрос ответили американские специалисты из Каролинского университета. На протяжении 25 лет она анализировали данные тысяч пациентов в разных возрастных категориях. Ученые пришли к выводу, что чаще всего раку подвержены обладатели первой группы крови. Об этом сообщает Рен-ТВ. 

Ученые уточнили, что речь идет о статистике среди людей, которые вели здоровый образ жизни. Злоупотребление алкоголем ли определенными продуктами может привести к развитию онкологии у обладателей любой группы крови. 

О том, что рак необходимо лечить сразу, рассказал врач-онколог из Ярославля Дмитрий Петровский.

- Человеку делают операцию (ибо врачи, даже понимая что это, скорей всего не поможет, идут на операцию для попытки продлить жизнь пациенту), но опухоль продолжает дальше распространяться и пациент погибает. - считает Дмитрий Александрович. - Это происходит от запущенной формы болезни, пациент бы все равно погиб, - считает Дмитрий Александрович.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости