"Плавающие" ВПР накроют школьников с головой: к чему готовиться ярославцам

"Плавающие" ВПР накроют школьников с головой: к чему готовиться ярославцамШкольники идут готовиться к ВПР/ фото ProГород

На этой неделе у школьников начались всероссийские проверочные работы

В начале весны начинают переживать не только те дети, которые сдают ЕГЭ и ОГЭ, но и учащиеся с 4 по 8 класс. Все эти дети каждый год пишут всероссийские проверочные работы, которые начинаются уже в марте.

Как сообщает издание «Мел», в этом году расписание ВПР плавающие, потому что его составляет руководство школы. Однако, тестирования должны пройти до конца этой недели.

Одним из самых сложных предметов на ВПР считается иностранный язык. На выполнение заданий по этому предмету детям дается 65 минут.

Второй по сложности предмет — география. Проверочная работа по данному предмету включает в себя 17 заданий, на выполнение которых дают полтора часа.

В группе «ProГород» ярославцы высказали свое мнение на счет ВПР. Мамочки считают, что с детьми обязательно нужно заниматься, чтобы сдать тест на хорошую оценку. Свою точку зрения высказала Елена Соколова.

- Мы писали ВПР со второго по четвёртый класс включительно, - рассказывает ярославна. - Математика, русский язык, окружающий мир. Есть очень хороший сайт « Решу ВПР», мы готовились каждый год по нему, плюс заказывали книги для подготовки к этой работе. Оценка за ВПР не выставляется в журнал, и не влияет на итоговые оценки. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости