Детский сад строгого режима: плесень и грибок на стенах ужаснули родителей малышей

Детский сад строгого режима: плесень и грибок на стенах ужаснули родителей малышейПлесень и грибок на стенах в Рыбинском детском саду / фото Подслушано в Рыбинске

Не хочется верить, что эти фотографии были сделаны в детском учреждении

Сырые потолки, ведра на полу, плесень на стенах. Такую картину каждый день наблюдают родители и дети в одном из детских садов города Рыбинска.

В группе «Подслушано в Рыбинске» горожане пожаловались на ужасные условия.

- Группа номер 7 с плесенью и грибком в детском саду, - пишет автор фото.

В комментариях рыбинцы разделились на два лагеря. Одни считают, что обработать стены от плесени родители могут сами.

- Возьмите и обработайте сами от грибка, - пишет Наталия Платонова. - Ваши дети ходят в эту группу. Летом крышу сделают, берите у заведующей материалы и ремонтируйте своими силами. Это самый быстрый и простой способ.

Другие уверены, что за этим должно следить руководство сада.

- Крыше хана пришла? Сад закрыть на ремонт только остается, но это все не так-то просто очистить и грибок вывести, -пишет Алексей Мазурин. - Это все не за один день образовалось. Безусловно, заведующая должна была раньше какие-то меры принимать. НО еще бы спросить с организаций, которые отвечают за проверку и техническое состояние дошкольных учреждений. Кто-то же подписал документы, что в таком состоянии помещение можно эксплуатировать. В кротчайшие сроки нужно все исправить и не тяп-ляп, а капитально, чтоб потом переделывать не пришлось.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости