"Кто заплатил - пожалеет": новое заявление Путина взбудоражило ярославцев

"Кто заплатил - пожалеет": новое заявление Путина взбудоражило ярославцевВладимир Путин порадовал многих студентов, фото Кремлин.ру

Нехватка денег - основная причина отсутствия образования у россиян, по мнению президента

У многих россиян нет возможности получить образование. В итоге, многие вспоминают о возможности учится на бюджетной основе. Но такая возможность есть только у тех, кто получает впервые образование. Владимир Путин на одной из пресс-конференций заявил, что второе высшее образование в стране должно быть бесплатным. 

- Над этим надо поработать. - Цитирует Путина портал "КурсОбр.ру". - Я — ваш сторонник, просто над этим надо поработать. Это вопрос только денег. Но к этому надо идти. 

Также президент предлагает с 2022 года во всех российских высших учебных заведениях дать возможность студентам свободно менять специальность даже на втором или третьем курсе. Причина в том, что "рынок труда очень быстро меняется, поэтому этого требует сама жизнь". 

Ярославцы признались, что эта идея хорошая, но не для все.

- Получается, кто заплатил - пожалеет об этом, - рассуждает Виктория Самойлова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Я зря платила за вторую вышку, можно было пару лет подождать и получить его бесплатно. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости