Лавина жалоб на слишком дорогое отопление накрыла Ярославль: ответ энергетиков

Лавина жалоб на слишком дорогое отопление накрыла Ярославль: ответ энергетиковЯрославцы рассказали, сколько заплатили за отопление в феврале, фото Pro Город Ярославль

Горожанам объяснили, почему счета за отопление в феврале так выросли

Ярославцы жалуются, что "на оплату ЖКХ отдают 80 процентов зарплаты". Виновником таких сумм называют увеличившиеся февральские счета за отопление. Люди сравнивают удивившие их суммы с цифрами в квитках за последние месяцы и не понимают - в чем причина таких счетов. 

О том, что счета за февраль оказались слишком дорогими пишут жители разных районов города:

- Счетчик стоит, отопление за двушку в Брагино, 45 квадратных метров, январь - 1600 рублей, февраль - 2100 рублей! - Жалуются ярославцы. - Это чисто отопление, а не общий счет с горячей водой. А в феврале уже весна! Была бы моя воля, я бы вообще отключила центральное отопление.

- Липовая гора, улица Пирогова, за двушку счет 3 000 рублей. - Негодуют горожане. - В доме счётчики. Батареи такие, что аж труселя на них за ночь не высыхают. За окном видимо -40. Может кто объяснит?

- Подскажите, у меня за однушка, 38 квадратных метров в Речном Порту 2 600 рублей отопление, - Рассказывают ярославцы. - Куда обращаться?

О том, почему счета за отопление в феврале оказались выше, чем в январе объяснили специалисты "Яргортеплоэнерго". 

- Счета за февраль имеют снижение, но оно небольшое и его видят только жители, которые платят по нормативам, - объяснили журналистам "Pro Город Ярославль" в "Яргортеплоэнерго". - Снижение составляет примерно 100 рублей. Ярославцы, в домах которых установлены счетчики, действительно заплатили за теплоэнергию в феврале больше. Причина в температуре воздуха. Согласно официальных данных Гидрометцентра России, температура февраля в регионе ниже, чем температура января. В случае возникновения вопросов по поступившим счетам мы советуем ярославцам обращаться напрямую к нам. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости