Штрафовать начнут этим летом: чего бояться ярославским водителям в 2020

Штрафовать начнут этим летом: чего бояться ярославским водителям в 2020Мужчина отдал последние деньги за бензин/ фото ProГород

Разработчики уверены, что такие нововведения помогут бороться с коррупцией

Водители разоряются, что тратят очень много денег на обслуживание автомобиля. Бензин, автозапчасти, медкомиссия, страховка. Это только половина списка из того, на что приходится тратиться водителям.

Как сообщает издание «Gismeteo», с 26 июня 2020 при отсутствии техосмотра владельца транспортного средства будет ожидать штраф в размере 2000 рублей.

Кроме того, если диагностическая карта будет оформлена без техосмотра, оператор СТО либо сотрудник страховой фирмы будут обязаны выплатить 5–10 тысяч рублей. Должным лицам грозит штраф в 30–50 тысяч. Организациям же придется выплатить 200–300 тысяч.

В ГИБДД по Ярославской области напоминают, что водитель в первую очередь обязан отвечать за безопасность пешеходов.

- Госавтоинспекция напоминает об обязанности водителя уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей, - сообщают в пресс-службе ГИБДД. - Уважаемые водители, в темное время суток, пешеход может быть не всегда заметен на дороге, поэтому будьте осторожны, не пренебрегайте правилами дорожного движения. 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

Читайте также: Ярославец спас младенца после аварии со скорой: озвучили имя героя

...

  • 0

Популярное

Последние новости