"Спас опыт ралли гонок": ярославец о том, как принял роды у жены в авто

"Спас опыт ралли гонок": ярославец о том, как принял роды у жены в автоДочка сама упала к Илье в руки! Фото предоставлено героем

Прошло уже три недели, и теперь Илья Кузьмин охотно делится перенесенным опытом

Такого не придумают даже в кино: в Брагино в ночь с 25 на 26 февраля молодому отцу пришлось устроить погоню с сотрудниками ДПС, принять роды у жены и спасти свою новорожденную дочь.  В прочем, обо всем по порядку. 
В семье адвоката Ильи Кузьмина на подходе была третья дочка. Беременная супруга почувствовала, что у нее начинаются роды и сообщила об этом мужу, он вызвал скорую помощь, но дождаться не смогли. Когда мужчина понял, что все происходит очень быстро, отвел жену в машину и помчался в роддом. Все решалось не за час, а уже за минуты. Заметив мчавшийся в ночи автомобиль, сотрудники ГИБДД помчались за машиной. Сюжет напоминал сцены из боевика и истории любви.


 Сотрудники ГАИ пытались остановить меня на пересечении Волгоградской и Ленинградки, - вспоминает Илья. Он продолжал мчаться в роддом. - Я всеми силами им пытался показать и кричал в окно, куда и почему я еду. Но видимо они не услышали. 


Видимо, Кузьминых вела путеводная звезда. Все светофоры, как на счастье, вовремя загорались зеленым и только на светофоре на Елены Колесовой пришлось остановиться и ждать стрелку. 


Тут нас и стали догонять. На протяжении всего пути, вплоть до отворотки к перинатальному, нас пытались остановить. Только у ворот сотрудники ДПС поняли, в чём дело. Пока открывали ворота и заезжали, супруга родила на переднем сиденье. Фактически у меня на руках. 
Пока спускались врачи, отец и гаишники накрыли малышку простынями и полотенцем. А затем передали в руки медиков. 


Тем временем, ярославцы в группе "Pro Города" ВКонтакте спорят, стоило ли отцу остановиться по первому требованию гаишников.

 По уму - надо было сотрудникам ДПС передать жену, они бы с мигалками довезли безопаснее! - пишет Евгений Зленко. - Мог угробить себя, жену, ребёнка, других участников дорожного движения и оставить без родителей 2 своих детей. В этот раз повезло!

Но как тут остановишься, когда ребенок уже показал головку?

 Я сам в шоке от происходящего был, - признается Илья. - Я всеми силами старался менее опасно ехать, хоть и быстро. Тут включаются только навыки и почти отключается голова. Спас опыт ралли гонок. В акте рождения так и написали: "место рождения - в машине".

"Pro Город" желает счастья и здоровья многодетной семье Кузьминых. 


Мнение эксперта


Любители домашних экстремальных родов почему-то не задумываются о вполне реальных рисках, это ж может быть с кем угодно, но не с ними. Герой публикации - большой молодец, что всеми силами стремился доставить беременную жену поскорее в роддом. 
Гинеколог- репродутолог Ксения Азарова.


Что делать, если жена рожает
Вещи должны быть собраны заранее
При начале родов вызвать скорую помощь.
До прибытия медиков рядом должен быть близкий человек
Доехать в родильный дом, ближайший на пути следования
Если роды начались на улице, не возвращайтесь домой. Сразу в больницу!

...

  • 0

Популярное

Последние новости