Стерли с лица интернета: в соцсетях массово удаляют страницы россиян

Стерли с лица интернета: в соцсетях массово удаляют страницы россиянАккаунты постепенно удаляют из популярных соцсетей, фото Pro Город Ярославль

Речь идет о таких сетях, как Facebook и Twitter. Как оказалось, наших соотечественников винят во многих бедах США

Целая серия удалений аккаунтов россиян прошла в популярных соцсетях. Речь идет о Facebook, Twitter и Instagram. Представители этих платформ объяснили, что причина в том, они "сеят раздор, участвуя в беседах по социальным вопросам, таким как раса и гражданские права". Об этом сообщает издание "Reuters".

Всего было удалено более 70 профилей в Twitter, 49 аккаунтов в Facebook, а также 69 страниц и 85 аккаунтов в Instagram. О том, как избежать "удочки" мошенников и сохранить безопасность своих личных данных и паролей от соцсетей, рассказал заместитель управляющего отделением по Ярославской области Евгений Ефремов.

- Пользователей заманивают в разные махинации обещая легкий и простой заработок, в рекламе этих схем, онлайн-казино и нелегальных форекс-дилеров показывают, как быстро обычные россияне становятся успешными и обеспеченными, - объяснил Евгений Борисович, - таким образом мошенники получают вашу личную информацию, данные ваших счетов и доступ к вашим аккаунтам.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости