Водители, готовьтесь: ГИБДД объявила массовые облавы на дорогах

Водители, готовьтесь: ГИБДД объявила массовые облавы на дорогахИнспекторы проведут массовые рейды, фото Госавтоинспекция РФ

При нынешней погоде аварии на дороге участились, поэтому инспекторы проводят масштабные рейды

В эти выгодные водителей ждут новые масштабные рейды на дорогах. особое внимание будет уделено трассам и крупным дорогам в регионах. Причина в том, что сейчас из-за погодных условий число аварий увеличилось. об этом сообщают "Вести" со ссылкой на Госавтоинспекцию РФ.

- Наступила весна, если в европейской части России с дорогами все более менее в порядке, то вот в регионах все больше и больше аварийных ситуаций. - Сообщили в Госавтоинспекции. - Сейчас каждый водитель должен быть предельно внимателен и аккуратен. Чтобы обезопасить дороги, было принято решение провести профилактические мероприятия.


О том, какие сейчас ДТП происходят чаще всего, рассказала заместитель начальника отдела СЧ СУ УМВД России по Ярославской области Марина Соколова.

- Самые распространенные ДТП это столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. - Уточнила марина Соколова, -  если пешеход выходит на пешеходный переход, он должен убедиться, что водители транспортных средств уступают ему дорогу.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости