Догхантеры травят собак: ярославцы о том, где рассыпана отрава

Догхантеры травят собак: ярославцы о том, где рассыпана отраваСобаководы предупреждают, где рассыпан яд в городе, фото Pro Город Ярославль и фото Подслушано в Ярославле ВК

Владельцы питомцев предупреждают друг друга, что на улицах, во дворах и в парках рассыпают изониазид и крысиный яд

Не все считают, что собака лучший друг человека. У некоторых остались неприятные воспоминания из детсва о том, как их напугал или укусил пес, кого-то раздражает, что владельцы не убирают на улицах за своими питомцами. Причины разные, но люди, которые травят собак, вновь активизировались в Ярославле в Красноперекопском районе. Об этом рассказали собаководы в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте.

- Уважаемые держатели собак, - пишет автор фото. - Сегодня вышла гулять с собакой и увидела вдоль улицы Рыкачёва множество розовых пятен, предполагаем что это может быть отрава. Гуляя со своим питомцем будьте внимательны!

Ярославцы сразу решили, что это крысиный яд или изониазид. Именно эти препараты чаще всего используют ярославские догхантеры. Среди комментаторов нашлись и те, кто считает, что соблюдение правил ухода за питомцами могло бы полностью избавить город от догхантеров.

- Отрава - это ужасно... не спорю. - Пишет Елена Морозова в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. -  Но когда выходишь гулять с ребёнком везде огромные фекалии собак. Люди не понимают, что снег растает, и они по этому сами же будут ходить. Мне кажется, что люди устали ходить по дерьму. Просто вот совет, если каждый после своей собаки убирать будет, такого не будет!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости