"На Нефтяге взяли больную коронавирусом": фейковые вбросы атакуют ярославцев

"На Нефтяге взяли больную коронавирусом": фейковые вбросы атакуют ярославцевЯрославцам рассылают фейковые сообщения / Фото: архив Прогород

Горожан пытаются заставить паниковать из-за "китайской чумы", которая уже распространилась по всему миру

"Больная находится в больнице НПЗ".... текстовые сообщения через мессенджеры приходят на телефоны ярославцев. Как сообщил "PRO городу" источник, ярославцам приходят послания о том, что якобы женщина, больная коронавирусом, находится в больнице на Нефтестрое. Если вам тоже пришли подобные сообщения, не стоит поддаваться панике и верить им.  Текст сообщения такой:

Тем временем Департамент здравоохранения сообщает о том, что в городе для граждан открыта горячая линия по вопросам коронавируса. 

- В связи с неблагополучной ситуацией в мире, связанной с новым коронавирусом, департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области организована работа «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). При появлении вопросов Вам необходимо обращаться по телефону (4852)40-04-55, - сообщили  в пресс-службе департамента.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

Читайте также: Не надо считать мелочь: ярославцы смогут расплачиваться картой в маршрутках

...

  • 0

Популярное

Последние новости