"Одни бабки. И все кашляют": горожане о первом дне карантина в Ярославле

"Одни бабки. И все кашляют": горожане о первом дне карантина в ЯрославлеГорожане не торопятся уйти в самоизоляцию/ Фото: Прогород

Не все граждане оказались сознательными и ушли на карантин

Многие наоборот восприняли выходные как повод отдохнуть на шашлыках, сходить в торговый центр или, как эти бабушки на фото, собраться в кучку и обсудить дела насущные. Наверняка, главной темой разговоров был коронавирус, только вот указ губернатора сидеть пожилым гражданам дома, видимо, соблюдать никто не собирается.
Ярославцы рассказали, как проходит первый день российского карантина в  нашем городе.

- Еду утром домой с работы.Автобус 33 ,одни бабки.Простите,по-другому никак не могу назвать их!И все кашляют!Куда можно ехать в шесть утра утром в субботу пенсионеру,да ещё и преклонного возраста?И всем по-фигу,корона не корона,хоть атомный взрыв!, - рассказала Анна Виноградова.

- Народ вообще безмозглый, причём не только бабушки. Молодёжь гуляет, мамы с детьми. Кто-то компаниями уехали на шашлыки. А потом все вокруг виноваты и плохие. Сами создают проблемы себе и другим, - пишет Ирина Черных.

- Зная какая у нас медицина, сидели бы дома....потом будет как в Италии, - считает Юлия Степанова .
- Наши возрастные родственники сидят дома. Но у нас не карантин. У нас пока самоизоляция. Поэтому и топчутся все везде, - пишет Ярослав Банный. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости