"Ты нашла новых родителей?": о матери, бросившей малышку на улице, рассказала ярославна

"Ты нашла новых родителей?": о матери, бросившей малышку на улице, рассказала ярославнаЯрославна стала свидетельницей скандала на Липовой горе / Фото: читатель

Скандал произошел во Фрунзенском районе на Липовой горе

Свидетельницей непонятного поведения молодой мамы стала местная жительница. По ее словам, неизвестная женщина не только кричала на дочь, но и несколько раз оставила ее одну. Что могло случится с ней за это время - страшно представить. Вот, как вспоминает ситуацию ярославна:

- От 33 садика шла так называемая мама с дочкой, которые на фотографии. Она на всю улицу кричала на неё, что та гуляла, у неё грязные руки, и кушать грязными руками грушу нельзя, подходя к ним уже, только хотела предложить салфетку, чтобы помыть руки и грушу. Не успев сделать пару шагов, как она выбрасывает грушу под окна дома пирогова 31, и очень быстрым шагом уходит от девочки, а девочка тем временем побежала вся в слезах поднимать грушу, я позвала её к себе, так как от матери уже и следа не осталось, я вымыла ей руки, вымыла грушу, успокоила, вытерла слезы, сопли, начала звонить в полицию, пока дозванивалась, мать решила вернуться, но вернулась на большое расстояние между нами и смотрела на меня и девочку. Стояла, стояла, подошла ещё поближе. Затем и к нам. С криком на девочку "ты нашла новых родителей?"
Я ей задаю вопрос, пытаюсь спокойной создать диалог, дабы не напугать ребёнка, "женщина у вас все в порядке?"
На что она меня спрашивает "вы забираете её?" Я говорю да. И она быстрым шагом снова уходит. Девочка побежала в слезах снова за ней.
Она ускорила шаг вдойне. Я была с коляской, с двумя детьми, чисто физически за ней угнаться, к сожалению, не удалось, учитывая тот факт, что она перебегала в прямом смысле дорогу в неположенном месте, крича ребёнку давай быстрей, и через дорогу они шли не вместе, а сначала мать перебегала, а потом ребёнок. Благо никто не задавил ребёнка. Я в первые в такой ситуации, растерялась,надо было дозваниваться в полицию, или хотя бы снимать с лица, а лучше на видео, что она творила.

Ярославна признается, что боится за ребенка и очень хочет, чтобы в этой ситуации малышку одну не оставляли.

- Я написала заявление в полицию, приехала инспектор. Я ей объясняла, что вышли они скорее всего с 33 садика, там по возрасту описанного мной не так много детей и групп. Уж воспитатель даже по такой фотографии точно может узнать или маму, или дочку, так как видятся они каждый день. Заявление составлено было лишь на том, что мать накричала ребёнка, а то, что она оставила её в опасности не единожды, её это не волнует. Как она мне ответила "ну она же вернулась за ней?", а то, что 3-4х летний ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте дважды один, догоняя мать, это тоже в пределах нормы видимо.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости