Перенесут не только ЕГЭ: новое заявление Минобрнауки

Перенесут не только ЕГЭ: новое заявление МинобрнаукиЯрославских студентов и выпускников ожидают "сюрпризы" с поступлением в ВУЗы, фото Pro Город Ярославль

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране перенесли ЕГЭ и сдвинули начало вступительной кампании в университетах и институтах

ЕГЭ в 2020 году планируют перенести на 8 июня, а ОГЭ на 9 июня. Причина - эпидемиологическая обстановка в стране. Из-за того, что госэкзамены проведут позже обычного, сместится и прием документов в ВУЗы. Ориентировочно, перенос составит несколько недель, но учеьные группы будут полностью сформированны до начала сентября.  Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра науки и высшего образования Валерий Фальков. 

- Вступительные экзамены в российские вузы могут быть перенесены из-за ситуации с коронавирусом, - цитирует "Российская газета" министра науки и высшего образования Валерий Фальков. - Сценарий, к которому стоит готовиться, - перенос в рамках трех летних месяцев. 

Из-за этого и начало учебного года могут перенести - сейчас российские университеты и институты планируют перейти на новую систему переводных экзаменов из-за дистанционного режима учебы. О том, будет ли перенос сроков госэкзаменов в Ярославской области, сообщили в департаменте образования.  

- Оперативная информация о смене сроков досрочной сдачи ЕГЭ будет размещена на официальном сайте и в аккаунтах департамента образования в социальных сетях, - пояснили в пресс-службе департамента образования по Ярославской области.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости