«Будем дозакупать защитные костюмы»: директор депздрава сделал громкое заявление для ярославцев

«Будем дозакупать защитные костюмы»: директор депздрава сделал громкое заявление для ярославцевЯрослвцы пришли в больницу/ фото ProГород

Вчера в Ярославской области выздоровела первая пациентка, заразившаяся коронавирусом

Ярославль живет в режиме карантина. По официальным данным 2627 человек находятся на самоизоляции. На мероприятия по предотвращения распространения коронавирусной инфекции и на закупку оборудования для больных в область поступило 235 миллионов рублей. А также более шести миллионов на борьбу с инфекцией было выделено из резервного фонда правительства региона.

- В планах продолжить закупать медицинские маски, - рассказал рассказал директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. –Картина распространения коронавирусной инфекции меняется каждый день, и мы должны быть максимально готовы. Поэтому прорабатываем вопрос с дозакупкой специальных защитных костюмов.

Напомним, что все, кто прибыл из заграницы и пенсионеры старше 65 лет обязаны соблюдать самоизоляцию. Врачи и сотрудники МВД продолжают совместные рейды для выявления безответственных граждан, нарушающих условия карантина.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

Читайте также: Общественный транспорт в Ярославле переходит на режим выходного дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости