95 процентов делают это неправильно: ярославцам рассказали, как носить медицинские маски

95 процентов делают это неправильно: ярославцам рассказали, как носить медицинские маскиВиктор не знает как носить маску/ фото ProГород

На фоне пандемии коронавируса в аптеках массово скупают антисептики и защитные маски

Срок действия любой маски – несколько часов. После этого ее обязательно нужно менять. К сожалению, 95 процентов носят маски неправильно. Об этом сообщает издание Iifter.com. Маска состоит из двух слоев – зеленый, который обработан специальным веществом и может обеззараживать микробы и белым, который является фильтром. Маску можно носить только белой стороной к себе. Отметим, что в Интернете много информации о том, что сторону маски нужно менять в зависимости от того, есть у вас заболевание, или нет, но это не так.

В Ярославле в связи с распространением коронавируса зафиксирован дефицит масок. Медицинский работник Елена Бахвалова рассказала, как сделать маску своими руками.

- Берем бинт шириной 14 сантиметров, - рассказывает Ирина. - Отмеряем по лицу отрезок длиной около 20 см и складываем бинт в 5-7 слоев. Края подшиваем, можно пустить несколько строчек по центру маски, чтобы они не сбивались при стирке и глажке.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

Читайте также: Сидите дома: рассказали, как пожилым ярославцам получить льготные лекарства

...

  • 0

Популярное

Последние новости