Тысячи остались без отпуска: что делать ярославцам, которые купили путевки до пандемии

Тысячи остались без отпуска: что делать ярославцам, которые купили путевки до пандемииЯрославна успела съездить в отпуск до пандемии/ фото ProГород

Многим ярославцам пришлось отказаться от отпуска из-за COVID-19

В Ярославле введен режим самоизоляции. Людям рекомендовано выходить из дома в случае крайней необходимости. Тем, у кого были куплены путевки за границу, пришлось отказаться от отпуска и остаться дома. Как сообщает издание «ТАСС», туристам вернут деньги за путевки. Об этом сообщил глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Речь идет не только о путевках за границу, но и о путевках по России.

- Операторы будут обязаны будут стопроцентно компенсировать расходы туристам, которые купили путевки до пандемии, - заявил Дегтярев. - Это закон.

Принятие соответствующего закона в Госдуме рассмотрят уже сегодня. Его могут принять в течение одного дня. Как только закон примут, все туристы, которые купили путевки до пандемии смогут вернуть свои деньги за перелет и проживание.

А тем временем в Ярославской области гостиницам запретили принимать новых туристов с 28 марта по 1 июня. Об этом заявил губернатор Дмитрий Миронов.

- Исключение будет сделано для лиц, которые находятся в командировках или на служебных поездках, - сообщают в правительстве региона. – У заселяющихся рекомендуется измерять температуру. Питание должно быть организованно непосредственно в зданиях проживания.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!    

...

  • 0

Популярное

Последние новости