За Волгой заметили стаи диких собак, бросающихся на людей. Видео

За Волгой заметили стаи диких собак, бросающихся на людей. ВидеоСобаки собираются стаями по пять штук/ фото предоставлено Натальей

Ярославцы бьют тревогу потому что переживают за свою безопасность

«Их много и все агрессивные»! Жители Заволжского района требуют обратить внимание на стаи диких собак, которые пугают горожан у детской железной дороги. Местные жители сняли псов на видео и выложили в Сеть, чтобы привлечь внимание властей.

- Сос!  На территории детской железной дороги бегает очень много собак, ведут себя агрессивно, - пишет Наталья. - Очень хочется, чтоб на это отреагировала Заволжская администрация и САХ. Как-никак это детское учреждение, детей там обучается много... Не раз обращались и подавали заявки, в ответ тишина.

Ярославцы отмечают, что псы могут бросаться на людей. Они собираются стаями по пять штук и пугают не только детей, но и взрослых. Первый заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Сергей Щербаков подсказал, куда ярославцам обращаться в таких ситуациях.

- Отловом бездомных собак в городе занимается Городское Спецавтохозяйство, - рассказывает эксперт. -Администрация Заволжского района мэрии Ярославля передала заявку диспетчеру САХ и диспетчеру агентства по муниципальном заказа ЖКХ мэрии Ярославля. Исполнение обращения взято на контроль. Контактные телефоны служб диспетчер САХ 48 40 44, диспетчер агентства по муниципальном заказу ЖКХ 40 46 90.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости