Помогут пережить самоизоляцию: врач назвал самые полезные сейчас продукты

Помогут пережить самоизоляцию: врач назвал самые полезные  сейчас продуктыЯрославцам рассказали, какие продукты помогут легче пережить самоизоляцию, фото pro Город Ярославль

Известный телеведущий и доктор Евгений Комаровский дал советы о том, что должно быть на кухне во время пандемии

На самый популярный вопрос во время самоизоляции - "какие продукты покупать и употреблять во время пандемии" - ответил популярный телеведущий доктор Комаровский. Он объяснил, что главное сейчас не лишать себя важных минералов и витаминов, а также учесть, что посещение магазинов нужно привести к минимуму.

- Это должны быть непортящиеся продукты, которые позволят вам не выходить из дома или не ходить по аптекам и супермаркетам хотя бы 2-3 недели. - Рассказал Евгений Комаровский в своем блоге. - В списке в числе первых могут быть "долгоиграющие" овощи и фрукты: бобовые, лук, чеснок, морковь, свекла, картофель, яблоки, апельсины, лимоны... Макаронные изделия, крупы, мука, в конце концов. Консервированные и замороженные овощи, рыба и мясо, молоко длительного хранения или сухое. Развлекайтесь, делайте себе блинчики или хлеб!

Также врач напомним, что не менее важны сейчас моющие средства.

- Мыло! - Уточняет врач. - Мыло важнее любой гречки — обращаю на это ваше внимание.

а тем временем в Ярославле проводят мониторинг объектов потребительского рынка. Проверяют 49 ТЦ, 33 точки быстрого питания, рынки и городские парки. Сейчас быть открытыми для посетителей должны быть только магазины продуктовые и магазины с предметами первой необходимости.

-Выявлены нарушения в 17 торговых центрах и на одном рынке, 13 руководителям прокуратурой выписано предостережение, - сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости