"Заставляют бросить ребенка": дежурные группы детских садов собираются открыть на будущей неделе в Ярославле

"Заставляют бросить ребенка": дежурные группы детских садов собираются открыть на будущей неделе в ЯрославлеВ регионе планируют запустит дежурные группы в детских садах, фото Pro Город Ярославль

О сложной ситуации с детскими садами в Ярославской области рассказали родители. Что решили региональные власти?

"Ребенка дома не оставить", "детский сад не работает", "всех воспитателей распустили" - такие возмущения все чаще можно услышать от мам и пап и Ярославля. Как рассказывают сами родители, в такой ситуации оказались многие, кто не имеет возможности перейти на самоизоляцию. Ярославцы откровенно рассказали, что многие не знают, как поступить в такой ситуации:

- Ситуация сложилась довольно не простая. - Рассказывает ярославна в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. -  Я медработник. С многих моих коллег маленькие дети. Уже несколько дней не работают детские сады. Мы не можем выйти на работу т. к. не с кем оставить детей... И это оказалось нашей большой проблемой... Ситуация заставляет нас бросать детей дома, но это невозможно. Ведь присматривать за ребенком некому.

Как стало известно "ProGorod76.ru", уже на следующей неделе в детских садах региона начнут работать так называемые "дежурные группы" в детских садах. Как сообщают в региональном департаменте образования, такие меры сейчас рассматривают для введения в области.

- На данный момент окончательного решения по этому вопросу не принято, - сообщили в департаменте образования Ярославской области. - Решение будет принято сегодня до конца дня.

Дежурные группы в детском саду - группы, которые будут организованны для детей родителей, которые являются сотрудниками структур жизнеобеспечения, куда входят банки, органы власти, медицинские учреждеия, аптеки, продуктовые магазины и общественный транспорт.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости