Губернатор назвал профессии, которые обязаны выйти на работу в Ярославле

Губернатор назвал профессии, которые обязаны выйти на работу в ЯрославлеФото Правительство Ярославской области

Дмитрий Миронов рассказал в своем посте в социальной сети Фейсбук, что без работы людей определенных профессий город не сможет работать полноценно

В России продлили нерабочие дни до 30 апреля, однако глава Ярославского региона обязал приступить к работе людей определенных профессий. Об этом он рассказал на Фейсбук:

Решили, что с понедельника в области начнут работу промышленные предприятия, которые вносят ключевой вклад в экономику региона и задействованы в значимых для всей страны производственных цепочках. Это наши крупнейшие налогоплательщики и работодатели. В список таких вошли 55 организаций, - сообщает губернатор.

В список таких компаний вошли фарм- и медкомпании, сельхозпредприятия, занимающиеся посевной, дорожные и строительные фирмы, выполняющие объекты нацпроектов, ряд государственных учреждений, в том числе те, кто занимается поддержкой малого и среднего бизнеса, а еще МФЦ и центры занятости. 

Последние будут работать только по предварительной записи. 

Также Дмитрий Миронов объявил и об открытии дежурных групп  в детских садах:

Чтобы трудиться смогли и родители, у которых есть маленькие дети, по моему поручению Правительство области организует дежурные группы в детских садах. Поставил условие – соблюсти все необходимые меры предосторожности: небольшое количество малышей в группе, санитарный режим, дезинфекция.

Также губернатор подчеркнул, что это первый пакет мер, направленный на сохранение экономики региона. С помощью него власти постараются понять, как выход на работу отразится на ситуации в городе. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости