«Дезинфекция каждые два часа»: предприятия прокомментировали новое постановление губернатора Дмитрия Миронова

«Дезинфекция каждые два часа»: предприятия прокомментировали новое постановление губернатора Дмитрия МироноваФото Правительство Ярославской области

С сегодняшнего дня 55 организаций снова запустились в Ярославской области. Рассказываем, как они организуют работу на производстве

Губернатор Ярославской области еще вчера принял постановление, по которому важные предприятия области должны приступить к работе с 6 апреля.

Ярославцы с пониманием отнеслись к таким необходимым мерам – многие горожане работают на этих предприятиях: каждый нуждается в доходах — людям необходимо помогать детям, платить налоги, обеспечивать пожилых родственников. 

О том, как будет происходить работа на одном из таких предприятий, рассказал директор компании «Дизель» города Тутаева Шепеляев Андрей Васильевич:

Наша компания производит электростанции. Это необходимое оборудование, в котором нуждается вся страна! Именно поэтому мы продолжаем нашу работу — смены начинаются уже с 7 апреля, а сегодня мы подготавливаем производство.

Андрей Васильевич рассказал, что уже с сегодняшнего дня предприятие обрабатывают подготовленные специалисты:

У них есть специальное оборудование и одежда. Это создано для того, чтобы люди, которые продолжат делать для страны электростанции, работали в безопасности!

Директор компании «Дизель» также объяснил, как будет проходить обработка на предприятии дальше:

Каждый работник будет обязан измерять температуру каждый два часа. Для этого у нас есть специальные бесконтактные приборы. Кроме того, все будут обязаны приводить в порядок на своих рабочих местах каждые два часа.

Андрей Васильевич рассказал, что большая часть людей все-таки продолжает работать удаленно, только 50% выйдут работать на производство.

Напоминаем, что 55 компаний будут обязаны обеспечить доставку людей с работы и на работу организованным транспортом. Губернатор Дмитрий Миронов также постановил организовать дежурные группы в детских садах для тех детей, чьи родители работают на 55 предприятиях из списка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости