В Ярославле открылись дежурные группы в детских садах: как туда попасть

В Ярославле открылись дежурные группы в детских садах: как туда попастьВ Ярославле появились дежурные группы в детских садах/ фото ProГород

Власти услышали просьбу родителей, которые оказались в непростой ситуации

Детям из детских садов и школ попросили остаться дома. Родители взбунтовались, ведь им нужно ходить на работу, а сидеть с малышами некому. С сегодняшнего дня в Ярославле начали работать дежурные группы. Попасть туда могут дети, родители которых работают на предприятиях, которым предписано продолжать трудовую деятельность Указом Президента или Постановлением Правительства Ярославской области.

​- Сегодня дошкольные учреждения региона приняли 744 ребенка. Сейчас семьи взвешивают свои возможности оставить ребенка дома и оценивают риски его нахождения в детском саду, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Чтобы помочь родителям, мы организовали дежурные группы для пребывания малышей. Главная профилактическая мера – максимальное разобщение детей и минимизация контактов, чтобы исключить возможность заражения. И не всегда есть возможность открыть дежурную группу именно в том дошкольном учреждении, которое ребенок посещает постоянно, к тому же в ее состав могут входить дети разных возрастов. Со своей стороны, сейчас мы уделяем особое внимание соблюдению санитарного режима и усиленным дезинфицирующим мероприятиям.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Потребность в количестве дежурных групп в каждом районе определяется индивидуально. В Ярославле открылись 145 групп для 445 детей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости