«Пенсия уходит на ЖКХ и лекарства»: волонтер рассказал, как пенсионеры выживают в условиях коронавируса

«Пенсия уходит на ЖКХ и лекарства»: волонтер рассказал, как пенсионеры выживают в условиях коронавирусаЯрославец бесплатно раздает еду и маски ярославцам/ фото ProГород

Антон Королев бесплатно помогает всем, кто нуждается в помощи. Каждый день его телефон разрывается от звонков многодетных, матерей-одиночек и оставшихся без работы ярославцев

Во время пандемии многие ярославцы сидят без работы. Все продовольственные запасы уже заканчиваются, денег на еду не остается. Волонтер Антон Королев бесплатно помогает всем, кто нуждается в помощи и разносит по домам бесплатные продуктовые наборы.

- К нам обратилась Людмила Борисовна. Ей 69 лет и она пенсионерка, - рассказывает Антон. - У Людмилы Борисовны есть муж, ему 72 года и он инвалид. Пенсии им хватает только на квартиру и ЖКХ, а пособия по инвалидности уходят на лекарства. Вот и как бытьО какой социальной помощи может идти речь, если пособий хватает только на лекарства, а еда, а еще что-то, а вещиВедь инвалид не может заработать сам. Мы помогли Людмиле Борисовне и хотим помочь всем нуждающимся. Если вам нужна помощь, вы можете позвонить мне по телефону 89012746601 и рассказать, что именно вам нужно.

Кроме того, с понедельника Антон запускает производство бесплатных масок. Средства защиты будут выдавать всем ярославцам.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

- Мы будем устраивать бесплатную раздачу во всех районах города, - рассказывает Антон. - Подробности можно узнать по телефону 89012746601. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости