В храм - по спискам: епархия ввела правила пасхальных служб

В храм - по спискам: епархия ввела правила пасхальных службЕписком Переславский и Угличский обратился к желающим попасть в храмы в Пасху, фото из архива Pro Город Ярославль

Как будут проходить богослужения, рассказал епископ Переславский и Угличский Феоктист

Во время пандемии пасхальные богослужения пройдут, но с рядом ограничений. О том, какие правила будут действовать в самый главный христианский праздник в храмах Переславской епархии, рассказал епископ Переславский и Угличский Феоктист. Например, в храмах появится специальная разметка, которая поможет прихожанам соблюдать необходимую в пандемию дистанцию. Из-за этого не все желающие попадут на богослужение:

-  Очевидно, что так как храмы у нас относительно небольшие, то все желающие попросту не смогут поместиться с соблюдением необходимой дистанции. - пишет епископ Переславский и Угличский Феоктист в соцсетях. - Мы приняли решение составить для каждого городского храма и монастыря списки постоянных прихожан с тем, чтобы в Пасхальную ночь пускать внутрь храмов только тех людей, чьи имена есть в этих списках. Все же остальные, те, кто не окажется в этих списках, могут либо стоять на улице, либо поехать туда, где меньшее количество прихожан, либо принять участие в богослужениях, которые будут совершаться утром 19-го апреля.

Также прихожан предупреждают, что в храмах действует масочный режим. Тем, у кого с собой не будет маски - выдадут на входе в храм. Также епископ обратился к жителям Москвы, которые могут приехать на богослужение в храмы Переславской епархии.

- В первую очередь, все это я пишу для тех, кто решит приехать к нам из Москвы. - Уточнил епископ. - Имейте в виду, что, скорее всего, вы не сможете Пасхальной ночью попасть внутрь храмов.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости