"Он не был похож на большого начальника": о сгоревшем мэре и его жене даниловцы

"Он не был похож на большого начальника": о сгоревшем мэре и его жене даниловцыВ пожаре погибли супруги, фото со страницы Дмитрия Миронова и Марины Борбат

Глава Данилова Иван Свечушкин погиб вместе с супругой в собственном доме

"В нем не было чиновничьего лоска" - вспоминают о погибшем Иване Свечушкине жители Данилова. Местные жители вспоминают, что глава города был приветливым, надежным и ответственным человеком. О том, какая это потеря для Данилова и горожан, рассказала Марина Борбат.

- Больно и страшно сознавать, что люди полные жизненных сил, планов ушли навсегда. - Сообщила на своей странице Марина Борбат, директор местного телеканала "ДИА-ТВ".- Вчера еще были, улыбались, махали рукой при встрече, а сегодня их нет. Иван Васильевич был главой Данилова, но не был похож на "большого начальника", в нем не было чиновничьего лоска, лукавства, он был свой, настоящий. Честный, упорный, трудолюбивый, еще очень молодой человек, который не давал пустых обещаний, не боялся ответственности, с ним можно было пойти в разведку. Светлая память.

Напомним, что трагедия произошла 17 апреля в 00:35. огонь вспыхнул в деревянном доме главы города. Соседи вызвали пожарных, но спастись супругам не удалось. По факту гибели семьи Свечушкиных ярославские следователи возбудили уголовное дело. 

- Даниловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), - сообщает и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Евгений Сучков.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости