И антисептики тоже: история о том, как ярославский Следком детдомам в пандемию помогал

И антисептики тоже: история о том, как ярославский Следком детдомам в пандемию помогалДетям из детского дома доставили подарки / Фото: Следственный комитет ЯО

Во время распространения коронавируса важно не забывать не только о стариках, но и о детях

Нельзя забывать о тех малышах, кто остался без родителей, по той или иной причине, и находится на попечении у государства. Как, например, дети, которые живут в детском доме в Угличе. Их всего 15, и они с радостью встречают гостей, особенно, если те приезжают с подарками. Отрадно видеть, как начинают блестеть их глаза при виде сюрпризов. Но не ради благодарности сюда приходят сотрудники Следкома, а ради счастья и благополучия воспитанников. Несмотря на то, что представители закона всегда необычайно загружены работой, они нашли время, чтобы навестить сирот и передать им подарки - сладости, и конечно же, незаменимые сейчас антисептики. Ведь самым важным остается жизнь и здоровье детей - в эту цель работают все государственный структуры. О том, как прошла встреча, рассказал и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков:

- При подготовке и передаче товаров, следователями соблюдались все меры предосторожности. Упаковка была обработана дезинфицирующими средствами, а передача осуществлялась бесконтактным способом, - рассказали в ведомстве,- В настоящее время в детском доме проживают 15 детей разного возраста. Администрация и сотрудники детского дома внимательно следят за здоровьем, бытом и учебным процессом своих подопечных.


Подшефный детский дом в Угличе не единственный, которому помогают сотрудники Следственного комитета. А вам известны подобные случаи, когда люди в погонах оказывали поддержку тем, кто ее ждет?


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости