"Все медсестры уволились, а аппаратов-ИВЛ не хватает": депздрав ответил на жалобы пациентов с COVID-19

"Все медсестры уволились, а аппаратов-ИВЛ не хватает": депздрав ответил на жалобы пациентов с COVID-19Одна из родственниц заразившихся COVID написала обращение в интернете .Фото Pro Город

Соцсетях Ярославля облетел пост-крик о помощи дочери, мать которой больна коронавирусом. Рассказываем, о чем просила девушка.

Каждый день в Ярославле все больше людей заболевает новой коронавирусной инфекцией. Из-за этого многие больницы города перепрофилировали в инфекционные, чтобы оказывать больше помощи людям с новой болезнью. Однако пациенты не всегда довольны тем, как им оказывают помощь. Одна из ярославен рассказала, что происходит в больницах в своем посте в соцсети ВКонтакте:

На эту жалобу отреагировал департамент здравоохранения Ярославской области. Власти дали следующий комментарий:

Сейчас в больнице есть все необходимое, в том числе аппараты для кислородной поддержки так и ИВЛ. Часть пациентов гематологического отделения областной больницы с положительным анализом на коронавирусную инфекцию переведена , согласно плану по перепрофилированию коек, в госпиталь ветеранов. Другая часть на перепрофилированные койки в Ярославскую районную больницу, - сообщают в пресс-службе департамента, - добавим, что за всеми пациентами гематологического отделения сейчас следит главный  гематолог области - Лапин Валерий Альбертович.

Сегодня в Ярославской области диагноз COVID-19 подтвердился еще у 76 человек. В правительстве это связывают с тем, что горожане не соблюдали режим самоизоляции и активно гуляли на Пасху и в майские праздники.

PS. Девушка, разместившая пост на своей странице, удалила его спустя сутки. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости