Мама с "короной": куда деть ребенка. Отвечает главврач "инфекционки"

Мама с "короной": куда деть ребенка. Отвечает главврач "инфекционки"Врач рассказала, что делать тем. кто столкнулся с проблемой лицом к лицу .Фото Pro Город

Нина Николавена Лужинская рассказала на онлайн-конференции, как вести себя тем, кто столкнулся с проблемой

COVID-19 быстро распространяется по всей России, темпы на сегодняшний день неутешительные. К сожалению, предположение о том, что коронавирусом болеют только пожилые люди, не подтвердилось. Врачи рассказывают, что сейчас много заболевших как среди детей, так и среди взрослых. 

Ярославцы задали вопрос врачу: что же делать с детьми, если заболел сам родитель? И как часто болеют дети? 

С начала пандемии на нашей больнице 20 детям был поставлен диагноз новая коронавирусная инфекция. Если заболел ваш ребенок, вас госпитализируют вместе с ним, проверят на коронавирус. Но если заболел сам родитель, то здорового ребенка в ковидное отделение госпитализировать не будут, - объяснила главный врач ярославской инфекционной больницы Нина Николаевна Лужинская.

В Ярославле детей больных ковидом родителей могут отправить в обсерватор  "Сосновый бор", если некому их оставить. Но только детей с 6 лет. Главврач также рассказала, что чаще всего от коронавируса умирают люди, у которых очень много сопутствующих заболеваний, которые обостряются "ковидом".

Напоминаем, что с сегодняшнего дня в Ярославле введен обязательный масочный режим. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости