"Торчали мерзкие хвосты" : полчища крыс атаковали жилой дом в Брагино

"Торчали мерзкие хвосты" : полчища крыс атаковали жилой дом в БрагиноНа место выехали дезинфекторы/ фото мэрия Ярославль

Тревогу забили жители Дзержинского района

«Мама, сне страшно»! Больше всего мышей и крыс боятся маленькие дети. Нередко грызуны шныряют около подъездов и пугают ярославцев. Они роют свои норы недалеко от жилых домов и питаются отходами из мусорных баков.

Чтобы спасти свой двор от опасных тварей жители, дома №5 и 5а на улице Пионерская написали несколько жалоб и вызвали дезинфекторов.

- Тут и там торчали крысиные хвосты, это такая мерзость! На улицу страшно выйти, - поделились местные жители.

Интересно, что крыс дезинфекторы нашли не сразу.

- Оказалось, что они обитали не в подвале, а за контейнерной площадкой, - рассказал начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля Антон Кириллов.

Сейчас жилища крыс обработали специальным веществом. Председатель управляющей организации Павел Власов рассказал, что важно учитывать при травле грызунов.

- Самое главное — не подкармливать животных и птиц в подвалах и около домов, ведь это пища и для крыс, - рассказывает Павел Власов. - Для травли грызунов используются токсичные вещества, яд обладает накопительным эффектом, поэтому, чтобы грызун погиб, необходимо применить летальную дозу.
 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!


Напомним, что если ваш дом атаковали грызуны, вы можете сообщить об этом в свою УК, оставив заявку по телефону диспетчерской службы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости