Опасная коробка из Китая: ярославца задержали прямо в офисе экспресс-доставки

Опасная коробка из Китая: ярославца задержали прямо в офисе экспресс-доставкиВ Ярославле "перехватили" опасную посылку / Фото: Прогород/ Ярославская таможня

Жителя города "взяли" с поличным прямо при получении посылки

Ярославские таможенники рассказали об опасной посылке, которая прибыла к нам в город из Китая. В ней было обнаружено запрещенное вещество, которое могло "разойтись" по всем городу. Вот, что рассказали в пресс-службе ведомства:

- Внутри посылки был обнаружен пакет из прозрачного бесцветного полимерного материала с кристаллическим веществом белого цвета.  Согласно заключению эксперта, изъятое из международного почтового отправления кристаллическое вещество белого цвета массой 997,76 грамм, содержит в своем составе сильнодействующее вещество прегабалин. Данный препарат включен в Список сильнодействующих веществ,  ввоз которого на территорию Российской Федерации осуществляется только при наличии документов, подтверждающих его назначение физическому лицу. 

Но документов на право получения вещества у мужчины не оказалось. Возбуждено уголовное дело. За совершенное деяние предусмотрен срок до семи лет лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости