Куда поступать в Ярославле: необходимые экзамены

Куда поступать в Ярославле: необходимые экзаменыСчастливые выпускники получили свои дипломы. Фото филиал Финансового университета

Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации один из старейших экономических вузов страны.

Более чем 60-летняя история филиала  берет свое начало с 25 сентября 1958 года, когда в городе Ярославле был основан филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ). До начала 1970-х годов Ярославский филиал ВЗФЭИ был в регионе единственным вузом для подготовки специалистов финансово-экономического профиля без отрыва от производства.

В 2012 году филиал вошел в структуру крупнейшего вуза России - Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Это позволило филиалу успешно внедрять и реализацию новых образовательных программ, развивать спектр научных исследований, повышать экономическую мобильность студентов.

За свою долгую историю филиал подготовил более 12 000 высококвалифицированных специалистов в области экономики и управления.

В настоящее время Ярославский филиал Финуниверситета осуществляет подготовку бакалавров  и магистров  по направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление». Это около 1000 студентов, которые получают широкие теоретические, а главное – практические знания по актуальным вопросам экономики и управления. Обучение в филиале ведется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения – за счет средств федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг. Для поступления в филиал на бакалавриат необходимо сдать ЕГЭ или вступительные испытания в формате вуза на направления подготовки: «Экономика» и «Менеджмент» – математику профильного уровня, русский язык, обществознание; «Государственное и муниципальное управление» – историю, русский язык, обществознание. Для поступления в магистратуру сдаются экономическая теория и иностранный язык. Приемная кампания начинает работать с 20 июня.

Подготовка бакалавров в филиале осуществляется как по полной форме обучения, так и по индивидуальным учебным планам. На полную форму обучения зачисляются абитуриенты, получившие среднее общее образование. По индивидуальным планам больше учиться должны поступающие, имеющие соответствующее (профильное) среднее профессиональное образование.
По окончанию обучения выдается Диплом государственного вуза (г. Москва) с европейским приложением к Диплому.

В структуре филиала две выпускающие кафедры – «Экономика и финансы», «Менеджмент и общегуманитарные науки». Образовательную деятельность обеспечивает профессорско-преподавательский состав, 80% которого имеют ученые степени докторов и кандидатов наук, ученые звания профессоров и доцентов. Значительная часть преподавателей филиала имеет многолетний, положительный опыт работы в реальном секторе экономики.

На ряду с программами высшего образования реализуются программы дополнительного профессионального образования.

У филиала сложились устойчивые деловые контакты со многими предприятиями, финансово-кредитными учреждениями, органами Федеральной налоговой службы, органами государственной власти и местного самоуправления. Студенты имеют возможность проходить в этих организациях преддипломную производственную практику, а в последующем и трудоустраиваться.

Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации готовит кадры, стабильно пользующиеся высоким спросом. В регионе нет ни одного предприятия и организации, где бы ни работали выпускники филиала. Многие из них занимают руководящие должности являются главными и ведущими специалистами, настоящими профессионалами своего дела.

Директор филиала, Владимир Александрович Кваша, говорит:

Сегодня, в условиях цифровизации экономики, бурного развития финансовых технологий, филиал сосредотачивает свои усилия: на развитие и расширение инфраструктуры образовательного процесса; широкое внедрение новых информационных продуктов; привития студентам аналитических компетенций.

Мы должны, мы просто обязаны, научить людей учиться, т.к. это императив их будущей успешной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости