"Из-за маски стало плохо": немец раскрыл правду о коронавирусе в Европе

"Из-за маски стало плохо": немец раскрыл правду о коронавирусе в ЕвропеНемецкий парень рассказал, что творится в Германии/ Фото: из личного архива Амера Братчхаузера

Борьба с пандемией продолжается во всем мире.

Амер Братчхаузер беспокоится о своих друзьях из Ярославля и рассказывает о том как обстоит ситуация с пандемией в Аугсбурге.

Как изменилась жизнь с началом пандемии?
-У нас пандемия началась раньше, чем в России.В середине марта было уже 10 тысяч заболевших. Почти сразу закрылись заведения, на улицах стало пустынно.Первое время я постоянно смотрел новости и цифры меня пугали.
-Какие эмоции ты испытывал?
Если честно, то я думал, что это какая-то шутка. На моей памяти никогда не закрывали столько всего одновременно. Многие мои подруги стали самостоятельно разукрашивать маски или покупать какие-то необычные. Носили их просто потому что красиво. Смешно, но я понял, что всё серьезно, когда закрыли мой любимый спорт-клуб. Я постоянно занимаюсь спортом, и закрытие его стало для меня трагедией. Я сразу расстроился, что потеряю форму. Говоря о эмоциях сейчас… Я уже понимаю, что все серьезно и стараюсь лишний раз не выходить на улицу.
-Боялся ли ты заболеть коронавирусом?
-Если честно, то нет. Мой образ жизни мало поменялся. Я так же хожу на работу. Только теперь в кармане лежит антисептик, а на лице маска.
-Есть знакомые, которые заболели?
-Которые являются моими близкими друзьями нет, но девочка, которая училась со мной в гимназии, заболела. Я знаю об этом через общих знакомых.


-Что стало проблематично купить в магазинах? Запасался ли ты?
-Во многих магазинах стало сложно купить макароны. Это странно, потому что я не замечал, что мои знакомые их часто ели или особенно любили… Но почему-то в первую очередь стали скупать их. Полки с консервами тоже во многих магазинах пустоваты, мои родители закупились ими в переводе на русские деньги примерно на десять тысяч. Я не знаю, куда им столько. Опять же, они не очень их любят и сейчас они просто стоят в холодильнике почти не тронутыми. Я стараюсь правильно питаться, к сожалению, такая еда долго не хранится, так что нет смысла закупаться «про запас».
 


-Какие меры безопасности ты соблюдаешь?
-Карантин в полной мере не удаётся соблюдать из-за работы(Амер работает поваром и их кафе работает сейчас на вынос), но стараюсь носить маску. Это тяжело, потому что на кухне очень жарко и иногда мне становилось от этого плохо. Постоянно обрабатываю руки антисептиком, когда собираюсь есть или посещаю публичные места.
-Твой привычный образ жизни изменился?
-особенно нет, но я теперь занимаюсь спортом дома до открытия спортзала. С друзьями стал встречаться реже и это меня немного расстраивает.

Читайте также: «Острая нехватка персонала»: студенты медицинского вышли лечить больных коронавирусом в Ярославле 

...

  • 0

Популярное

Последние новости