Самую подверженную ковиду группу крови назвал заслуженный врач

Самую подверженную ковиду группу крови назвал заслуженный врачКто из нас в группе риска? фото Прогород

Член комитета Совета Федерации попросил отнестись к этим словам серьёзно

Учёные всего мира пытаюстся определить факторы, провоцирующие заболевание COVID-19. Кто находится в группе риска? Какова вероятность того, что существуют люди менее подверженные угрозе заражения. Подобные исследования очень важны сейчас так как в Ярославле количество заболевающих ежедневно растёт.
 
Исследования медиков из китайских лабораторий городов Ухань (очага распространения инфекции)  и Шэньчжэня выявили, что среди заболевших и умерших от короновирусной инфекции больше людей со второй группой крови. Самой неуязвимой для воздействия вируса признали первую группу, сообщает газета.ru


Это не просто теория. В центре эпидемиологи и микробиологии им. Гамалеи заявили, что исследование китайских учёных было проведено корректно, и взаимосвязь группы крови и восприимчивости к вирусу доказана статистически. 


Владимир Круглый, член комитета Совета Федерации по социальной политике, детский хирург и заслуженный врач РФ так же сообщил о том, что обладатели второй группы крови находятся в зоне риска:

В Китае проводились исследования, связана ли частота и более тяжелое течение коронавирусной инфекции с группой крови. В результате нескольких исследований было выявлено, что люди со II группой крови больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. Среди умерших также было больше людей со II группой крови, их количество доходило до 40%, — рассказал сенатор.


В то же время другие медики считают, что выводы сделаны поспешно, ещё рано говорить о практическом применении результатов исследований и не забывать о том, что доказанными факторами риска коронавируса являются хронические заболевания, ожирение, возраст тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости